В Калининграде пройдет фестиваль детских духовых оркестров

Фото "Калининград.Ru"

С 15 по 17 мая Калининград примет участников III Межрегионального фестиваля детских и молодежных духовых оркестров. В мероприятии примут участие 11 оркестров из Москвы, Калининграда, Светлогорска и Гурьевска. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Калининград на фестивале представят Кадетский духовой оркестр «Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса» под управлением Ивана Мирного, духовой оркестр Калининградского юридического института МВД России под управлением Александра Титаренко и духовой оркестр Калининградского пограничного института ФСБ России под управлением Алексея Клочкова.

15 мая с 20 до 22 часов на площади Победы пройдет торжественная церемония открытия фестиваля. Зрителей ждет представление участников фестиваля, выступление сводного оркестра из 300 инструментов, а в завершение – Президентский оркестр службы коменданта Московского кремля ФСО России под управлением старшего военного дирижера подполковника Дмитрия Барсукова. Впервые в рамках открытия фестиваля состоится торжественная отправка 20 калининградских призывников на срочную службу в главную воинскую часть страны - в Президентский полк. 16 мая с полудня детские и молодежные духовые оркестры проведут творческие презентации во дворах калининградских школ №№ 18, 22, 25, 31, 35 и 50. Послушать их выступления смогут и жители микрорайона. 17 мая у мемориала 1200 гвардейцам пройдет митинг и возложение цветов у мемориала. В 14 часов на Острове Канта откроется фестиваль «Звезды Балтии», в котором выступят творческие коллективы Калининградской области.

Торжественное закрытие фестиваля начнется на острове Канта в 18 часов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.