В Калининграде на межрегиональной конференции будут обсуждены проблемы преподавания музыки.

Министерство культуры Калининградской области с 19 по 24 марта проведет Межрегиональную научно-практическую конференцию по вопросам преподавания и исполнительства на оркестровых инструментах. Межрегиональный статус конференции подтверждает  остроту вопросов подготовки оркестрантов не только для нашей области, но и для  других регионов  России.
Для обсуждения актуальных проблем современной педагогики в Калининград приглашены известные музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга: профессор РАМ им. Гнесиных, заслуженный артист России Пушкарeв В.И. ;  профессор Санкт-Петербургской  консерватории Неретин Н.С.; преподаватель Московской консерватории Галочкина О.Б.; преподаватель музыкального училища при РАМ им. Гнесиных Фихтенгольц Н.М..    Ведущие музыканты нашего региона также примут активное участие в работе конференции. В рамках проекта состоятся мероприятия по обмену педагогическим опытом, концерты, конкурсы  учащихся детских музыкальных школ и областного музыкального колледжа.
Конференция призвана способствовать повышению внимания не только к проблемам оркестровых отделений специальных учебных заведений, но и  к различным аспектам работы музыкальных школ. Ведь именно со школьной скамьи начинается подготовка   и будущих профессионалов, и публики для концертных и театральных залов - любящих и понимающих музыку людей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.