Калининградскому музыкальному колледжу - полвека

Калининградский областной музыкальный колледж имени Рахманинова начинает праздновать юбилей. 50 лет назад первые ученики переступили порог учебного заведения. Эта дата будет широко отмечаться в течение месяца. В первом праздничном концерте приняли участие преподаватели колледжа. На сцену вышли учителя и выпускники одновременно.
Концерт открыл ансамбль старинной музыки «Ренессанс». Сегодняшние блестящие профессионалы когда-то выходили на эту сцену как ученицы. Теперь они сами, в числе 130 педагогов колледжа, ведут учеников в мир музыки.
В области нет ни одного профессионального коллектива, в котором не играли бы выпускники колледжа. Они преподают в каждой музыкальной школе Калининграда и области. От Сан-Франциско до Владивостока рахманиновцы служат музыке - играют, пишут и учат. Уровень подготовки позволяет многим выпускникам двигаться дальше – поступать в консерватории Москвы и Санкт-Петербурга. В последние годы перед учениками открылись широкие международные перспективы – участие в европейских фестивалях и конкурсах. И теперь юные музыканты осваивают более сложные и глубокие программы.
Кульминацией празднования юбилея станет гала-концерт, который пройдет 20 апреля в драмтеатре. В гости ждут Олега Газманова и солиста «Метрополитен-Опера» Михаила Крутикова-Светлова - знаменитых выпускников.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.