Музеи. Партнерство - сообщества - развитие

Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, ФГУК "Государственный центральный музей современной истории России" и Музей Мирового океана проводят общероссийскую научно-практическую конференцию работников музеев исторического профиля по теме "Музеи. Партнерство - сообщества - развитие".

Конференция состоится в г. Калининграде с 19 по 23 июня 2006 г. на базе Музея Мирового океана. На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Музей в условиях реструктуризации системы управления отраслью культуры:

- приоритетные задачи и направления деятельности музеев в условиях современных реформ.

- музей и развитие региона: опыт и проблемы.

2. Участие музеев в федеральных и региональных целевых программах.

3. Опыт партнерства музеев с администрацией, государственными и общественными организациями, представителями бизнеса и населением в реализации социально значимых проектов.

Участие в конференции бесплатное, командировочные расходы за счет направляющей стороны. Участники конференции должны иметь при себе загранпаспорт. Материалы конференции будут изданы в 2007 г.

Просим сообщить фамилии, имена, отчества (полностью) участников конференции и названия предполагаемых тем выступлений до 15 мая с. г. по адресу: 125009 Москва, ул. Тверская, 21. ФГУК "Государственный центральный музей современной истории России", лаборатория музееведения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Музеи России

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.