Со сказками Андерсена - в 21 век

Детская библиотека Ленинградского района сменила первый порядковый номер на имя. Покровителем книжного храма стал великий сказочник Ганс Христиан Андерсен.
Церемонию присвоения имени приурочили к грядущему дню рождения писателя - он отмечается 2 апреля - и к проходящему в эти дни в Калининграде фестивалю под названием «С книгой в 21 век». Дети благодарно воспроизвели прочитанное в живописи и разместили выставку рисунков по мотивам сказок на стенах библиотеки. Чем приятно удивили датчан – гостей праздника.
Арне Грове, почетный консул Дании в Калининграде: «Я сейчас чувствую начало новой сказки. Меня поражают рисунки, которые сделали ваши дети. Это качество, которого в Дании просто нет».
В помощь библиотеке датские партнеры решили выделить грант. Его сумма пока уточняется. Директор библиотеки уверена: денег хватит на покупку нового оборудования, компьютеров и даже домашнего кинотеатра для детей.
Кстати, накануне и 10-я калининградская библиотека на улице 9-го апреля получила новую визитную карточку.Теперь она носит имя калининградского писателя-фантаста Сергея Снегова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.