В Правительстве области открыта выставка.

Выставки художников в холлах здания Правительства области становятся доброй традицией. Сегодня прошло торжественное открытие выставки декоративно – прикладного искусства,  приуроченной к 60-летию Калининградской области. Ее необычность в том, что  представленные  работы сделаны руками детей и пенсионеров, обучающихся в школе искусств «Мастеровой» и МУ «Гуманитарно-благотворительный центр».
Школа искусств «Мастеровой» была основана в 1992 году на базе лицея № 18. Ее основатель и родоначальник – Заслуженный работник культуры России – Нелли  Игнатьева. В школе на общественных началах работают 11 педагогов, большинство имеют высшую квалификацию. На занятиях художественного ремесла учащиеся знакомятся с народной и декоративной вышивкой, ковроткачеством, вязанием, росписью по дереву. Художественные произведения, выполненные детьми и пенсионерами, неоднократно экспонировались на городских, областных, международных выставках народного творчества в Калининграде, Москве, Ольштыне (Польша). Дортмунде (Германия).
На выставке, открытой в фойе 2 этажа здания  Правительства области представлены уникальные работы, выполненные  из кожи, дерева, лоскутов, меха, соломы. Все желающие могут познакомиться с экспонатами в течение месяца.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.