"Газпром" планирует увеличить поставки газа в Калининградскую область до более одного миллиарда кубометров

ОАО "Газпром" планирует увеличить поставки газа в Калининградскую область до 1 миллиарда 50 миллионов кубометров, говорится в пресс-релизе "Газпрома".

В 2003 году "Газпром" поставил в Калининградскую область 569,7 миллиона кубометров газа, в 2004 году планируется поставить около 600 миллионов.

Вопросы, посвященные строительству и реконструкции объектов газоснабжения Калининградской области, рассматривались в ходе совещания в пятницу в "Газпроме".

На совещании обсуждался ход реализации федеральной целевой программы развития Калининградской области в части расширения существующих мощностей газопровода "Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград" для увеличения поставок газа в Калининградскую область. "Было особо отмечено, что экономически обоснованным является увеличение ежегодных поставок газа в Калининградскую область до уровня 1 миллиард 50 миллионов кубометров газа", - отмечается в пресс-релизе.

Действующее соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и администрацией Калининградской области подписано в сентябре 1997 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.