Россия и Литва начали электронный обмен денежными переводами

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Литва

"Почта России", национальный оператор почтовой связи РФ, начала электронный обмен международными денежными переводами с Литвой. Переводы денежных средств будут осуществляться через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза, среднее время осуществления перевода в Литву составит 72 часа. Об этом сообщается на официальном сайте «Почты России».

На территории РФ деньги можно будет отправить и получить только в российских рублях, уточняют в ведомстве.

Плата за услугу будет взиматься в соответствии с тарифами, установленными для почтовых переводов в страны СНГ и Балтии, а также в страны дальнего зарубежья. Тарифы представляют собой дифференцированную шкалу и зависят от размера переводимой суммы.

Ранее "Почта России" обменивались с Литвой только почтовыми переводами с использованием так называемой "гибридной технологии". Информация о переводе передавалась по электронным каналам связи до информационно-расчетного центра "Почты России", а оттуда - на бумажных носителях по почте до места назначения - в Литву.

На сегодняшний день "Почта России" осуществляет обмен электронными денежными переводами с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Украиной, Узбекистаном, Латвией и Эстонией, а также с Китаем и Францией.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.