В 2006-м "ЮТэйр" полетит по 9 новым маршрутам

Все новости по теме: Авиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам прошлого года продолжает оставаться в пятерке лидеров отечественной авиации — по совокупным перевозкам (международные и внутренние) занимает четвертое место, а на внутренних воздушных линиях — третье место после авиакомпаний "Аэрофлот" и "Сибирь". Об этом накануне на пресс-конференции, посвященной открытию весенне-летней навигации, рассказал начальник управления региональных перевозок ОАО "ЮТэйр" Юрий Романюк.

Он подчеркнул, что прошлый год отечественной авиации был весьма трудным — авиаперевозчикам приходилось работать в условиях постоянного роста цен на топливо.

По итогам года "ЮТэйр" перевезла 2 млн 87 тыс. 995 человек, при этом более 1 млн 835 тыс. человек было перевезено на пассажирском флоте самолетов, около 211 тыс. человек — на вертолетах по территории Тюменской области. Таким образом, прирост объема перевозок составил более 30%. Самолеты компании провели в небе более 90 тыс. часов, превысив показатели 2004 года на 27%. По словам Юрия Романюка, приросту объема перевозок во многом поспособствовало открытие 14 новых маршрутов, при этом в 2004 году было открыто 12 маршрутов.

Доходы авиакомпании по итогам 2005 года выросли более чем на 58% и составили 7 млрд 450 млн руб.

В текущем году "ЮТэйр" планирует открыть еще 12 новых рейсов на 9 маршрутах и перевезти около 2,5 млн пассажиров, тем самым увеличив объемы перевозок более чем на 34%. Доход авиакомпании, ожидаемый по итогам 2006 года, — более 11 млрд руб.

Работу по открытию новых маршрутов "ЮТэйр" начала уже с началом новой навигации — со 2 апреля был открыт рейс Новый Уренгой-Тюмень-Киев. Для ямальского города этот традиционный для Тюмени рейс стал новинкой. Уже сейчас количество желающих полететь по этому маршруту превышает количество кресел в самолетах.

В Оренбург и Орск "Ютэйр" начала летать 17 марта, в ближайших планах — открытие новых рейсов из Москвы в Пермь, Волгоград, Баку, Львов, Краснодар, Минеральные воды, увеличение частоты рейсов из Москвы в Харьков, Калининград, Санкт-Петербург.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Вслух.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.