РЖД в 2010 году инвестирует в развитие калининградской железной дороги 780 млн рублей

Все новости по теме: КЖД

ОАО «РЖД» намерено инвестировать в 2010 году в развитие инфраструктуры калининградской железной дороги более 780 млн рублей. В число приоритетных включены проекты, направленные на дальнейшее развитие пропускных и перерабатывающих способностей магистрали. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе КЖД в среду.

На продолжение строительства железнодорожной инфраструктуры станции Чернышевское в 2010 году предусмотрено выделение 92 млн рублей. Кроме того, на продолжение работ по реконструкции станции Черняховск и строительству механизированной сортировочной горки в 2010 году будет выделено 250 млн рублей..

Кроме того, инвестиционной программой предусмотрено  обновление средств железнодорожной автоматики и телемеханики. В частности, будут продолжены работы по комплексной реконструкции устройств СЦБ участка Калининград – Черняховск – Гусев, оборудование системами автоблокировки перегона Знаменск – Гвардейск и электрической централизация станции Гвардейск. На проведение этих работ ОАО «РЖД» планирует направить более 49 млн. рублей.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.