В Калининграде появится новый белорусский торговый дом

Все новости по теме: Соседи

Новый белорусский торговый дом «Белкнигаинвест» создается в Калининграде. Его главной задачей станет увеличение поставок товаров отечественных производителей в самый западный регион России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель калининградского отделения Посольства Беларуси в Российской Федерации Владимир Заломай.

Как свидетельствует название организации, она намерена, в частности, заниматься распространением печатной продукции. До сих пор это было одно из самых слабых мест белорусского экспорта в Калининградскую область, сказал дипломат. Большой интерес к созданию торгового дома проявило Министерство информации республики, где исходят из того, что каждый 10-й житель региона является выходцем из Беларуси.

Однако книгами ассортимент поставок не ограничится. Одним из основных направлений работы торговой организации также станет распространение белорусских медикаментов. В данный момент руководство торгового дома занимается оформлением соответствующих разрешительных документов, отметил Владимир Заломай.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.