Облдума обратилась к президенту и премьеру с просьбой снизить тарифы на газ

Все новости по теме: ЖКХ

Калининградская облдума подготовила обращения к  Владимиру Путину с просьбой снизить тарифы на газ, а также с предложениями ряда мероприятий, направленных на улучшение газоснабжения как региона, так и внутри него. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в четверг в пресс-службе законодательного органа.

«Так, если сравнивать тарифы на газоснабжение  по субъектам Северо-Западного Федерального округа, то с учетом нормативов потребления  жители Калининградской области  платят почти в три раза больше, чем жители Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова. Причина этого заключается в низком уровне газификации области - малом потреблении газа при большой протяженности сетей», - говорится в документе.

Причиной такого расхождения, является транспортная составляющая транзита газа.«В целях недопущения  возникновения негативных социальных последствий в регионе депутаты Калининградской областной Думы обращаются к Вам с просьбой рассмотреть возможность компенсации из федерального бюджета стоимости транзита топлива по территориям Литвы и Белоруссии», - предлагают депутаты премьеру.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.