В таможне пока не решили, как поступить с пунктами пропуска, не соответствующими требованиям таможенной реформы

Руководство областной таможни пока не имеет  планов по закрытию или реорганизации пунктов таможенного оформления, находящимся вне 30-километровой приграничной зоны. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного таможенного управления.

Напомним, в рамках реализации Концепции по переносу таможенного управления к границе РФ, все таможенные пункты должны быть перенесены в 30 –километровую приграничную зону до 2014. Однако, пока только один таможенный пункт в Калининградской области, открывшийся под Багратионовском 2 марта на базе складов временного хранения (СВХ) «Сириус» соответствует новым требованиям Концепции. Ее реализация, согласно планам ФТС, будет проводиться при помощи ключевых элементов – таможенно- логистических терминалов, которые будут развиваться на базе  складов временного хранения, расположенных в приграничной зоне.

«СВХ «Сириус» является первым комплексом в Калининградской области, который приближен к требованиям таможенно-логистических терминалов», - сообщил  представитель пресс-службы.

«В планах есть строительство таможенно-логистических терминалов, по крайней мере 2, однако, строительство их в отличие от «Сириуса» будет производиться с нуля, так как в предполагаемых местах строительства (Советск, Чернышевское) пока отсутствует необходимая инфпраструктура», - отмечает собеседник «Нового Калининграда.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.