Предприятия области должны Пенсионному фонду свыше 1, 150 млрд рублей

1 миллиард 150 миллионов 639 тысяч рублей - именно столько предприятия  и  организации Калининградской области  недоплатили в Пенсионный Фонд  на 1 января 2010 года.  Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в ресс-службе едомства.

«Сумма  для нашей маленькой области  огромная. К тому же наблюдается неутешительная тенденция: если по итогам 2008-го задолженность составляла 836 миллионов 829 тысяч, то её рост за прошлый год составил 37,5 процента. К сожалению, и в 2010-м эта недобрая традиция продолжается» -констатировала  Светлана Малик, глава регионального ОПФР. «Мы провели анализ поступления взносов за январь и февраль. Да, многие работодатели платят, но некоторые не считают это необходимостью, предпочитая встречаться с нами в суде или на комиссии, и со ссылкой на кризис излагать жалостливые истории. Мы все понимаем, но уплата в ПФР- это святая обязанность работодателя, ведь нельзя оставить без пенсии пожилых людей".

В общей  сложности на сегодняшний день число  организаций-неплательщиков по области превышает 10 тысяч.  В отделение ПФР  были вызваны представители  семи крупнейших должников, однако четыре предприятия приглашение проигнорировали. Между тем МУП «Калининградтеплосеть» накопило долгов по страховым взносам в ПФР более чем на 9 млн  577тыс., РСУ № 26  - 2 млн 364,5 тыс., МКП «Янтарь»  - 2 млн 398 тыс., ООО «Дармет» 1 млн 679, 9 тыс.рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.