Лапин о маршрутной сети: информационная работа провалена

Все новости по теме: Транспортные проблемы

По итогам 2 дней работы новой городской маршрутной сети пассажирского транспорта в городскую администрацию поступило 38 обращений граждан. В связи с этим глава администрации Калининграда Феликс Лапин заявил на оперативном совещании, что работа по информированию населения о новых маршрутах провалена, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Информационная работа провалена. Если у граждан возникают вопросы по новой маршрутной сети - значит, плохо работали», - завил Лапин.

Заместитель главы горадминистрации Данута Смирнова сообщила, что по структуре обращения распределились следующим образом: «Вопросов по большим автобусам не было, обращения касались работы маршруток, и были истерические – «верните все обратно, всех посадим»». Несколько обращений были с просьбой организации маршрута «Южный вокзал- рынок «Сельма»», однако, по словам Смирновой, именно этот маршрут будет обслуживать большой автобус.

Основные  итоги работы  новой маршрутной сети городская администрация намерена подвести спустя месяц работы - 20 апреля.

Напомним, с 20 марта в Калининграде действует новая маршрутная сеть. Был изменен порядок нумерации: большие автобусы ездят по маршрутам 1-60, нумерация микроавтобусов начинается с 61. Отдельные маршруты были изменены, часть транспорта перестала курсировать по Ленинскому проспекту.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.