Светлогорск будет заманивать туристов «Днями семьи»

В этом году в Светлогорске для привлечения еще большего числа туристов проведут «Дни семьи». Как пояснила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» замдиректора информационно-туристического центра города Людмила Мязина в среду на открытии VIII международного Workshop, с 1 по 15 мая в Светлогорске продет ряд мероприятий и акций.

«Клуб директоров предприятий турбизнеса выступил инициатором этой акции, администрация города только помогает нам. Для отдыхающих в эти дни, с 1 по 15 мая предусмотрен целый ряд преференций. Со стороны гостиниц, участниц акции, отдыхающим будет предоставлена скидка 10% на проживание, со стороны ресторанов и кафе – скидка по счету 10%, а семейным парам при наличии ребенка - бесплатно сок или коктейль», - уточнила собеседник.

Также, по словам Мязиной, в эти в городе будет организована большая культурная программы: концерты, фотовыставки и мастер-классы. Планируется, что «Дни семьи» в Светлогорске войдут в традицию.

По словам замдиректора инфоцентра, финансирование со стороны городских властей оказалось минимальным. «Все расходы легли на участников акции: и по изданию полиграфической продукции, и по рекламе», - пояснила она.

Как уточнила Мязина, больше всего гостей ежегодно собирают открытие и закрытие сезона. «В это время у нас большие праздники, которые собирают очень много туристов. Кроме того, широкий резонанс получил кинофестиваль «Балтийские дебюты» и фестиваль духовых оркестров», - заметила она.

Напомним, что в 2009 году Калининградскую область посетило около 390 тыс человек, что на 25% меньше, чем в 2008 году. 2 года назад в регион приехало 520 тыс человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.