Совет ЕС обсудит авиакризис на экстренном совещании

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу объявил о созыве в ближайшее время экстренного заседания Совета ЕС на уровне министров транспорта в связи с европейским авиакризисом.
Почти 360 рейсов отменено в российских аэропортах из-за накрывшего Европу облака вулканического пепла. Вовремя вылететь в европейские страны не смогли более 30 тысяч пассажиров.
Как сообщили  ИТАР-ТАСС в Росавиации, 18 апреля отменены 359 рейсов, еще 29 рейсов задержаны. Более половины вылетов (220) отменены в столичном "Шереметьеве". Вылететь оттуда не смогли более 27 тысяч пассажиров, почти 1 тысяча из которых размещены в гостиницах аэропорта.

В других столичных аэропортах - "Домодедово" и "Внуково" отменены соответственно 72 и 9 рейсов. В петербургском "Пулкове" 48 рейсов отменено и 9 задержано. Отменялись полеты в Европу также в аэропортах Калининграда, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска и Тюмени. Остальные аэропорты работают в штатном режиме.

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" отменяет в воскресенье 41 рейс в европейском направлении. Представители компании круглосуточно размещают пассажиров в гостиницах и обеспечивают их питанием. При этом пассажиры могут без доплаты обменять билеты на любой рейс "Аэрофлота" из Европы при наличии свободных мест. Также пассажиры могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Голос России

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.