До конца года всех жителей области обеспечат пенсионными свидетельствами

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: ПФР

К концу 2010 года пенсионные свидетельства должны получить все без исключения жители области. Такой документ получат дети, домохозяйки, осужденные. По предварительным подсчетам, будет выдано 89000 свидетельств. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг сообщили в пресс-службе  регионального отделения Пенсионного фонда РФ (ОПФР).

По словам начальника отдела персонифицированного учета регионального ОПФР Жанны Мартьевой, на сегодня страховое свидетельство — основной идентификатор персональных данных в системе пенсионного обеспечения. В перспективе страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) будет использоваться и в других сферах социальной деятельности.

Также проводится активная работа по внедрению «Электронной (социальной) карты жителя Калининградской области», на которой в обязательном порядке будет задействован СНИЛС. При переходе на предоставление государственных (муниципальных) услуг населению в электронном виде, идентификатором для граждан также будет выступать СНИЛС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.