РЖД создаст Калининградскую пригородную пассажирскую компанию

Фото "Новый Калининград.Ru"

Правление ОАО «Российские железные дороги» одобрило пакет документов по созданию ОАО «Калининградская пригородная пассажирская компания» (КППК). Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» во вторник в пресс-службе КЖД, учредителями компании станут ОАО «РЖД» (100% минус 1 акция) и АНО «Центр Желдорреформа» (1 акция). Уставной капитал составит 100 тыс рублей.  

«Основными задачами компании является обеспечение безубыточной деятельности на всех этапах ее становления и развития, проведение обоснованной тарифной политики, оптимизация расписания движения поездов и повышение качества услуг, конструктивное взаимодействие с субъектами РФ по вопросам регулирования тарифов и перевозок льготных категорий населения», – отметили в КЖД.

Ожидается, что компания начнет работу 1 августа 2010 года в качестве агента по продаже билетов в Калининградской области. А уже начиная с января 2011 года акционерное общество будет постепенно осваивать перевозочную деятельность на пригородных маршрутах региона.

Для осуществления хозяйственной деятельности в качестве перевозчика ОАО «КППК» заключит договоры аренды подвижного состава, договор инфраструктуры, оказания услуг управления и эксплуатации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.