Долги теплоснабжающих компаний в регионе составляют 462,5 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ

Коммунальные предприятия во всех муниципальных образованиях приступили к выполнению ремонтных работ котельного оборудования, центральных теплопунктов, тепловых и водопроводных сетей, жилищного фонда. Об этом рассказал министр ЖКХ и строительства Евгений Морозов, сообщили корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” в пресс-службе регионального правительства. По состоянию на 14 июля по области жилищный фонд подготовлен на 37,6%, котельные – на 47,5%, теплосети – на 43,8%, водопроводные сети – на 41,6%.

На сегодняшний день кредиторская задолженность муниципальных теплоснабжающих предприятий за топливно-энергетические ресурсы составила 462,5 млн рублей. За двухнедельный период она снизилась на 22,8 млн рублей. Долги населения за потреблённые услуги перед муниципальными теплоснабжающими предприятиями составляют 621,2 млн рублей. За недельный период их удалось сократить на 17,8 млн рублей.


Самая непростая ситуация из-за долгов муниципалитетов сложилась в Калининградской генерирующей компании. Заместитель председателя регионального правительства Сергей Бучельников обратил внимание руководителей муниципальных образований, имеющих перед предприятием наибольшую задолженность, чтобы они занялись её погашением. В противном случае компания может обанкротиться, и тепло в муниципалитеты поставлять будет некому.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.