В Минфине предложили уволить каждого пятого чиновника

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Чиновники

Министерство финансов России предложило сократить предельную численность чиновников федеральных органов власти на 20 процентов к 2013 году. Такой проект постановления опубликован на официальном сайте ведомства. Планируется, что сокращение пройдет в несколько этапов.

К апрелю 2011 года министерство предлагает уволить 5% от численности сотрудников, установленной на 1 июля 2010 года. К 1 апреля 2012 года число сокращенных должно быть доведено до 10%, а еще через год - до 20%. При этом численность будет сокращаться с учетом вакансий. Все органы исполнительной власти должны будут представить свои предложения по предельной численности сотрудников с учетом новых нормативов до сентября 2010 года.

50% средств, высвободившихся в результате сокращения госаппарата, должны пойти на материальное стимулирование госслужащих. Конкретные предложения по этому поводу Минфин и Минздравсоцразвития пообещали представить до 15 октября 2010 года.

Напомним, ранее министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что уменьшение аппарата на одну пятую поможет сэкономить для бюджета 37 миллиардов рублей ежегодно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.