В Калининграде появилась единая коммунальная диспетчерская

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: ЖКХ

В Калининграде появилась единая коммунальная диспетчерская. Правда, пока ее услугами могут воспользоваться только жители Московского района. Об этом в ходе круглого стола по вопросам ЖКХ сообщила ответственный секретарь НКО “Ассоциация управляющих компаний” Ольга Аринцева, передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”. В рамках единой диспетчерской работают те компании, которые вошли в ассоциацию.

“Уже создана и работает электронная система регистрации обращений и выявленных дефектов. Это очень сокращает время реагирования. К тому же мы знаем теперь, во сколько поступил вызов, а во сколько неполадки были устранены. В сферу ЖКХ идут инвестиции, но это не очень рентабельный бизнес и поэтому управляющие компании не могут позволить себе большие вложения”, - отметила Ольга Аринцева.

Но, по ее словам, позитивные изменения готовятся. Так, вскоре в ряде домов Калининграда появится должность управдома, который будет общаться с жителями и отслеживать работу управляющих компаний и других служб, оказывающих услуги ЖКХ, на месте.

Номер телефона единой коммунальной диспетчерской: 70-10-57.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.