Идет подготовка к земельному аукциону.

В областном Конкурсном агентстве идет подготовительная работа  к проведению очередного – второго по счету – земельного аукциона. Продажа  участков – один из механизмов реализации планов жилищного  строительства  в рамках реализации национального проекта.
Аукцион состоится 9 июня, и обещает быть оживленным. «К участкам проявляется большой интерес, - комментирует ситуацию руководитель Агентства Гаянэ Кизарьянц. – Запросов поступает много. Мы проводим консультации, потенциальные застройщики знакомятся с участками, документацией по ним и  по аукциону в целом. Кроме того, мы и сами инициируем внимание к торгам. Работаем с калининградскими, московскими и санкт-петербургскими строительными  объединениями и отдельными крупными компаниями».
На аукцион выставляются 34 участка, каждый проходит отдельным лотом. Земли расположены в  центрах  муниципальных образований -  в Гусеве, Черняховске, Нестерове, Полесске, Мамоново, Краснознаменске Славске, Немане, Светлом, Пионерском, Правдинске, Озерске, Ладушкине. В дополнение к обязательному пакету материалов местные администрации должны предоставить официальное подтверждение «чистоты» участков – отсутствия обременений и актов выбора.
Отведенные для продажи  площади расположены  в живописной местности, удобной как для  индивидуального, так и многоквартирного строительства. Среди участков есть крупные земельные массивы, предназначенные для  комплексного освоения. Размер участков варьируется в диапазоне от 800 до 42038 квадратных метров. Начальная цена в зависимости от характера продажи  (право собственности, право аренды, выкуп права аренды) рознится от 42000 до 10920000, от 3000 до 218350 и от 546000 до 35288000 рублей соответственно.
Вся официальная информация об условиях, правилах и  необходимых документах размещена на сайте Правительства области в разделе «Аукционы».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.