В области завершен капитальный ремонт в девяти домах

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ

Капитальный ремонт завершен в 9 из 286 домов региона, попавших в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства, об этом стало известно по итогам совещания с руководством муниципальных образований в министерстве ЖКХ и строительства Калининградской области. В заявку попали дома из Гусева, Калининграда, Мамоново, Пионерска, Полесска, Светлого и Советска.

Ремонт полностью завершен только в Советске. Представители остальных муниципалитетов обещают закончить ремонтные работы до начала ноября, тем не менее работы еще не начаты в 62 домах программы. В Гусеве, Пионерском и Советске подрядчики благодаря рациональному расходованию сэкономили часть средств, которые планируется потратить на дополнительные ремонтные работы в многоквартирных домах, где собственники экономно распорядились бюджетом.

Начальник регионального департамента ЖКХ и жилищной политики Никита Борисов, подчеркнул, что до конца года подрядчикам необходимо выполнить ряд требований программы. В частности, необходимо поставить на кадастровый учет придомовые участки ремонтируемых объектов, подготовить проектно-сметную документацию, подтверждения допусков подрядчиков на работы по капремонту.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.