ЕС проверит калининградских производителей мяса на соответствие евронормам

Фото с сайта images.yandex.ru

В первой половине октября 2010 года Европейская комиссия по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) намерена проинспектировать птицеперерабатывающие предприятия Калининградской области, заинтересованные в поставках своей продукции в страны Евросоюза. Об этом в разговоре с руководителем Россельхознадзора рассказала генеральный директор DG SANCO Паола Тестори Коджи, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Также, по сообщению Россельхознадзора, впоследствии еврокомиссия проинспектирует на соответствие требованиям Евросоюза калининградские предприятия по переработке свинины и говядины. Паола Тестори Коджи сообщила также о принятии принципиального решения о свободном транзите российского мяса птицы через территорию всех стран Евросоюза.

Отметим, что в разговоре с гендиректором DG SANCO глава Россельхознадзора Сергей Данкверт упомянул о дисбалансе в доступе российской продукции на европейский рынок в сравнении со свободой поставок продукции европейских производителей на рынок России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.