Правительство занимается инцидентом в Ошмянах.

Все новости по теме: Калининградский транзит

Управление по международным связям распространило официальное сообщение, касающееся инцидента с задержанием  в Белоруссии  грузов, следующих в Калининград. В нем говорится:
- Правительство Калининградской области в настоящий момент предпринимает все возможные меры для скорейшего решения ситуации, связанной с задержкой белорусскими таможенными службами нескольких российских автомобилей, перевозивших транзитом через территорию Республики Белоруссия в Калининградскую область подакцизные товары.
Правительство Калининградской области направило официальный запрос руководителю отделения Посольства Республики Беларусь в Калининграде В.А. Заломаю (исх. №688, 31.05.2006 г.) с просьбой предоставить «компетентную информацию о причинах инцидента и принимаемых белорусской стороной мерах по его разрешению». Официального ответа от белорусской стороны до настоящего момента не поступило.
С целью урегулирования ситуации в настоящее время принимаются все усилия с подключением Представительства МИД РФ в Калининграде, Посольства РФ в РБ, Торгпредства РФ в РБ. В Минске работает Представитель Калининградской области в Белоруссии Н.П.Качанович. Мы постоянно поддерживаем связь с Северо-Западным таможенным управлением по Калининградскому региону и Представительством Федеральной таможенной службы РФ в РБ, которые ведут переговоры с      ГТК РБ.После получения официального ответа белорусской стороны будет принято решение о дальнейших мерах Правительства области по стабилизации ситуации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.