13 июня Nissan подпишет соглашение о сборке машин в России

Глава МЭРТа Герман Греф заявил, что японская автомобильная компания Nissan 13 июня подпишет соглашение с МЭРТом и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве автомобильного завода в рамках постановления правительства "О промышленной сборке". Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский сообщил, что общий объем инвестиций в строительство завода составит 200 млн долл. Максимальная эксплуатационная мощность завода составит 50 тыс. автомобилей в год, первая очередь будет запущена в октябре 2008 года.
    В последний понедельник мая Минэкономразвития России подписало соглашение о создании сборочного производства с компанией General Motors по созданию автомобильного производства в РФ. GM построит завод под Санкт-Петербургом. Также подписано соглашение о строительстве завода Volkswagen на территории Калужской области. Общий объем инвестиций превысит 400 млн евро.
    Сейчас в России в рамках промсборки осуществляет сборку Ford во Всеволожске, Renault - в Москве, модели General Motors, BMW, KIA и Chery собираются в Калининграде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Финмаркет

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.