Калининградские власти в рамках нацпроекта выдали местным аграриям более 22 миллиона рублей

Калининградские власти в рамках нацпроекта выдали местным аграриям более 22 миллионов рублей. Об этом РИА Новости в среду сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Более 12,3 миллиона рублей выдано личным подсобным хозяйствам Калининградской области на поддержку малых форм хозяйствования в рамках национального проекта "Развитие АПК". Пять миллионов из них приходится на долю Гурьевского района, по миллиону и более - на Правдинский, Гвардейский и Славский районы", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, еще 10,7 миллиона рублей выделено крестьянско-фермерским хозяйствам региона. "Эти средства выданы основным участником реализации национального проекта - Калининградским филиалом ОАО "Россельхозбанк" мелким собственникам на срок от двух до восьми лет и на льготных условиях. Часть затрат на оплату процентов по ним взяли на себя федеральный бюджет, часть - областной.

По его словам, эти деньги выданы сроком на восемь лет, и процентные ставки по ним также оплачены за счет бюджетных средств. "По сути, сельхозпредприятия получили беспроцентные инвестиции, которые помогут им встать на ноги и быстрее развивать свое производство", - уточнил представитель правительства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.