За первый квартал сумма налоговых сборов в Калининградской области составила более 6,7 млрд руб

Калининградские налоговики по итогам первого квартала 2006 года собрали в бюджеты всех уровней более 6,7 млрд рублей. Об этом РИА Новости в пятницу сообщили в пресс-службе регионального налогового управления.

"От налогоплательщиков Калининградской области в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды поступило более 6,7 млрд рублей. Из этих средств 2,8 млрд рублей получили областной бюджет и бюджеты муниципальных образований региона", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, по сравнению с прошлым годом рост бюджетных поступлений составил чуть более 47%.

Собеседник агентства также заметил, что среди основных приоритетов калининградских налоговиков - работа с задолженностью по налогам, повышение эффективности налогового контроля, легализация выплаты заработных плат и легализация прибыли организаций.

"Отрадно отметить, что региональный бизнес понимает свою социальную ответственность. Доказательство тому увеличение в полтора раза поступлений от налога на доходы физических лиц. Если в первом квартале 2005 года организациями и предпринимателями уплачено 725 млн рублей, то за в этом году в бюджеты поступило 1 млрд 059 млн рублей", - заметил представитель налогового управления.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.