На федеральном сайте госзакупок нет ни одного заказа от Калининграда

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Госзакупки

В общефедеральном реестре госзакупок не размещено информации о заказах Калининградской области. В региональном конкурсном агентстве отсутствие информации на федеральном сайте объяснили регламентными работами. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в четверг сообщили в пресс-службе регионального правительства. 


"В нашем конкурсном агентстве и рады бы разместить. Вся информация у них готова. Но на сайте идут регламентные работы", - рассказала сотрудница пресс-службы правительства Диляра Седова, сославшись на первого заместителя руководителя конкурсного агентства Елену Васильеву. 

Непосредственно в конкурсном агентстве от комментариев отказались, заявив, что всю информацию можно получить только через пресс-службу. 

Напомним, с 1 января 2011 года всем региональным и муниципальным заказчикам надлежит проводить электронные аукционы при закупке товаров, работ, услуг, предусмотренных перечнем соответствующего распоряжения правительства страны. Также с 1 января введен в эксплуатацию общероссийский официальный сайт для опубликования информации о размещении заказов. 

Ранее глава контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко сообщил, что коррупционные издержки в системе госзакупок по самым скромным подсчетам составляют 1 трлн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.