Вниманию грузоперевозчиков: в Белоруссии определены временные таможенные пункты пропуска подакцизных товаров.

Все новости по теме: Калининградский транзит

По информации, предоставленной Правительству области руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Калининграде В.А. Заломаем, во избежание недоразумений с транзитом российских подакцизных грузов, белорусская сторона определила пять временных таможенных пунктов, через которые полагается провозить алкогольные напитки и сигареты:  «Понятовка-Свинчатка», «Новозыбловка-Камень», «Красное-Редьки», «Рудня-Лиозно», «Невельский-Тверский».
У сотрудников этих пунктов грузоперевозчики смогут также получить необходимые разъяснения по  правилам транзита, там же можно будет заключить договор, оплатить конвой для передвижения по территории Белоруссии.      
Напоминаем, что законом Республики Беларусь «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции», декретами Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. № 28 и от 9 сентября 2005 г. № 11, регулирующими производство и оборот табачных изделий и алкогольной продукции, установлено, что условием транзита через территорию Республики Беларусь табачного сырья и табачных изделий является предоставление таможенным органам соответствующих гарантий уплаты таможенных платежей, а для транзита алкогольной продукции, независимо от предоставления обеспечения уплаты таможенных платежей, необходимо обязательное сопровождение подразделениями Департамента охраны МВД Республики Беларусь.  
Вместе с тем, ГТК РБ продолжает вести работу по оптимизации процедуры перемещения подакцизных товаров в Калининградскую области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.