"КД авиа" не удалось взыскать 2,5 млрд рублей с "Джи-Эс корпорейшн"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: КД авиа

ОАО "КД авиа" не удалось взыскать с ЗАО "Джи Эс корпорейшн" 2,529 млрд рублей. Такое решение принял Арбитражный суд Москвы в четверг, передает "Интерфакс". Ранее ОАО "КД авиа" уменьшило свои требования с 3,075 млрд рублей до 2,529 млрд рублей. 


По данным "КД авиа", в 2004 году стороны заключили договор, по которому ЗАО "Джи-Эс корпорейшн" должно было в качестве генерального подрядчика построить в аэропорту "Храброво" ряд объектов недвижимости, в частности, терминалов. Денежные средства на эти цели были перечислены. "КД авиа" считает договор незаключенным, так как в документе не были согласованы предмет сделки и сроки исполнения обязательств. Ответчик "Джи Эс корпорейшн" считает требования истца необоснованными. 

Напомним, Росавиация с 14 сентября 2009 года отозвала сертификат эксплуатанта "КД авиа". Авиаперевозчик инициировал процедуру банкротства, направив соответствующий иск в Арбитражный суд Калининградской области. Суд 2 октября 2009 года признал обоснованным заявление "КД авиа" о банкротстве и ввел в компании процедуру наблюдения, назначив временного управляющего.

11 ноября 2010 года Арбитражный суд Калининградской области признал ОАО "КД авиа" банкротом, на предприятии на ближайшие полгода было введено конкурсное производство, конкурсным управляющим назначен Виктор Костомаров, ранее занимавший пост временного управляющего. Авиакомпании предстоит собрать все свое имущество, выставить его на торги и удовлетворить требования кредиторов. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия составила на момент подачи в суд заявления о банкротстве в сентябре минувшего года 11,728 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что генеральным директором строительной компании ЗАО "Джи-Эл корпорейшн" является Сергей Грищенко — основатель и основной владелец ОАО "КД авиа".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.