Медленный интернет помешал горздраву размещать госзаказы

Фото с сайта clip.dn.ua
Все новости по теме: Госзакупки

Вопреки поручению и.о. главы администрации Калининграда, чиновники не размещают график госзакупок в интернете. На первый квартал 2011 года было запланировано размещение 61 госзаказа на капитальные работы, однако пока размещено только 8 заказов. При этом в 5 случаях сроки размещения госзаказов не совпадают с заявленными в планах. Об этом в ходе оперативного совещания во вторник сообщила и.о. председателя комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Согласно графику комитета архитектуры и строительства, в первом квартале было запланировано 50 госзаказов по объектам адресной инвестиционной программы. Однако пока в соответствии с графиком прошла лишь одна процедура по размещению госзаказа. В 6 случаях вместо запланированных открытых конкурсов прошли котировки.

Претензии по работам с графиком госзакупок были предъявлены управлению здравоохранения Калининграда. "У нас очень медленный интернет", - объяснила проблему глава горздрава Людмила Сиглаева.

С 2012 года размещение планов-графиков госзакупок станет обязательным для муниципальных чиновников.

"Я думаю, что будет соответствующее поручение исполняющей обязанности главы администрации (Светланы Мухомор – прим. "Нового Калининграда.Ru"). Это вопрос, действительно, очень серьезный, так как он имеет достаточно серьезные последствия. С одной стороны, мы ставим в тяжелую ситуацию управление муниципального заказа, которое будет просто завалено документами по проведению торгов. С другой стороны, если мы не будем исполнять график, какие-то торги могут не состояться, в итоге мы не сможем использовать выделенные средства", - сообщил замглавы администрации Калининграда по социальным вопросам Алексей Силанов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.