Расчет совокупной налоговой нагрузки для резидентов ОЭЗ.

Все новости по теме: ОЭЗ

Решением Правительства РФ № 391 от 23 июня 2006 года утверждена методика расчета величины совокупной налоговой нагрузки на день начала реализации резидентом ОЭЗ в Калининградской области инвестиционного проекта и порядок установления факта увеличения этой величины.
Суть методики заключается в необходимости реализации статей 6 и 21 закона ФЗ-16 от 10.01.2006 г. «Об Особой экономической зоне  в Калининградской области…» в части не подлежащих изменению законодательных актов РФ о налогах и сборах к резидентам ОЭЗ, у которых увеличивается налоговая нагрузка. Увеличение совокупной налоговой нагрузки определяется резидентом ОЭЗ методом сравнения величины налоговой нагрузки за календарный год, в котором по его расчету произошло это увеличение, с величиной налоговой нагрузки за календарный год с начала реализации резидентом инвестиционного проекта. Заявление резидента ОЭЗ с расчетами проверяет Управление федеральной налоговой службы по Калининградской области (в течение 30 дней). Решение, подтверждающее факт увеличения совокупной налоговой нагрузки,  принимает Администрация ОЭЗ (в течение 60 дней с даты представления заявления).
По мнению советника Губернатора Леонида Сергеева,  принятие этого документа исключит возможность двоякого трактования расчетов по возможному увеличению налоговой нагрузки резидентов ОЭЗ.
С соответствующим правовым документом можно ознакомиться на сайте Правительства области в рубрике «Администрация ОЭЗ».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.