Японское пиво калининградской варки

Одна из самых известных японских пивоваренных компаний, Kirin, вскоре будет производить свою продукцию и на территории России.

Европейское подразделение Kirin и российская компания North Winds Distribution заключили соглашение, по которому уже с сентября сорт Kirin Ichiban будет выпускаться в Калининграде холдингом "Пивоварни Ивана Таранова", который в прошлом году перешел во владение голландского конгломерата Heineken.

До сих пор Kirin имел производственные мощности в Австралии, Китае, Соединенных Штатах и Великобритании - именно с берегов Туманного Альбиона это японское пиво завозится сегодня в Россию, где в основном распространяется по японским и азиатским ресторанам и супермаркетам.

Взрывной рост пивной России
    
Из зявления компании
Похожая картина еще до недавнего времени наблюдалась практически со всеми крупными международными пивными торговыми марками, однако с недавних пор все больше западных компаний стали открывать на территории страны собственные производства.

Причина этого - бурный рост популярности в России янтарного напитка. Так, по данным, которые приводят на своем корпоративном интернет-сайте японские пивовары, за последние 10 лет объем пивного рынка в России практически утроился, чему способствует, в частности, общий экономический рост.

По данным отчета за 2004 год, который берут за основу маркетологи Kirin, Россия стала четвертой в мире страной по абсолютному объему потребления пива, что привело к приходу в страну крупных инвестиций со стороны серьезных игроков международного пивного рынка. Вот лишь некоторые из последних по времени примеров:

Пиво "Гиннесс" станут варить и в России
Heineken купила пивзавод в России
Budweiser будут варить в России

"Налаживая производство непосредственно на месте, - поясняет свое намерение японская компания, - Kirin получит возможность существенно сократить себестоимость, укрепить ценовую конкурентоспособность и обеспечивать этот рынок большим количеством свежего пива, с тем чтобы в 2006 году добиться объема продаж в 80 тысяч упаковок (1 коробка = 7,9 литра), что более чем вдвое выше, чем в предыдущем году".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: BBCRussian.com

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.