Минздрав региона объявил конкурс на покупку 2-х томографов за 170 млн рублей

Фото clip.dn.ua
Все новости по теме: Госзакупки
Министерство здравоохранения Калининградской области объявило конкурс на покупку двух магнитно-резонансных томографов за общую сумму в 170 млн рублей. Томографы установят в детской областной и клинической больницах. Извещение о проведении открытого аукциона по приобретению медицинского оборудования опубликовано в четверг на официальном сайте госзакупок, сообщает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Минздрав определил начальную цену каждого из томографов в 85 млн рублей. В эту сумму включены расходы на перевозку, доставку, установку, монтаж и пуско-наладку, гарантийное обслуживание, страхование, уплату таможенных пошлин и прочие обязательные платежи. Кроме того, поставщики должны провести инструктаж сотрудников больниц.

За основу формирования цены томографов минздрав взял четыре коммерческих предложения от поставщиков – компаний «Сервисная медицинская компания», «ГКМ», «Бизнесинжиниринг», «Стормовъ Гроуп Компанис».

Напомним, в 2009 году покупка томографа для областной клинической больницы обернулась уголовным делом в отношении экс-министра здравоохранения Елены Клюйковой. В марте 2010 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность"). Ранее региональный СКП также возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество" по факту заключения госконтракта на приобретение компьютерного томографа по завышенной стоимости (разница между рыночной и оценочной стоимостью составила 19 млн рублей). После громкого дела областной минздрав пообещал жестко следить за ценообразованием.

Кроме того, при минздраве была создана общественная комиссия по закупкам высокотехнологичного медицинского оборудования. В среду на заседании общественно-политического совета при губернаторе один из членов комиссии депутат Михаил Чесалин заявил, что его ни разу не приглашали на заседания этой комиссии. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.