Жуков: механизм дотирования авиаперевозок требует корректив

Николай Цуканов и Александр Жуков. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Авиаперевозки
Средства, выделенные на дотирование авиаперевозок определенным категориям жителей Калининградской области из федерального бюджета, используются крайне слабо. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», заявил в понедельник в ходе визита в регион вице-премьер федерального правительства Александр Жуков.

«Те средства, которые были выделены на дотации, используются крайне слабо, заявок мало. Очевидно, что механизм требует определенных корректив, мы рассмотрим этот вопрос в ближайшее время на заседании правительства», — отметил Жуков. По его словам, одной из мер могло бы стать расширение действия льгот на всех жителей Калининградской области.

Вместе с тем, Жуков отметил, что для корректирования механизма дотирования, необходимо, чтобы те средства которые уже были выделены, должны быть использованы в полном объеме.

Напомним, что в декабре 2010 года в ходе беседы с россиянами премьер-министр Владимир Путин заметил, что федеральное правительство с 2012 года может распространить льготы на авиаперелеты для всех жителей Калининграда. Льготы на авиабилеты жителям области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет предоставляются с начала 2011 года. 

В начале марта текущего года губернатор области Николай Цуканов сообщил министру транспорта Игорю Левитину, что в течение первых двух месяцев года этой льготой воспользовались меньше 20 человек. 2 марта Цуканов предложил Левитину установить льготу с апреля по октябрь, но для всех калининградцев, и отметил что данный вопрос должен быть рассмотрен Минтрансом РФ в течение ближайшего месяца.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.