Объем заявленных инвестиций 13 резидентов ОЭЗ в Калининградской области превысил 8,2 млрд рублей

Все новости по теме: ОЭЗ

Объем заявленных инвестиций 13 резидентов Особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининградской области превысил 8,2 млрд рублей.

По информации пресс-службы правительства Калининградской области, в августе список зарегистрированных резидентов ОЭЗ пополнился еще 4 компаниями: ООО "Весенний Ильм" (объем капиталовложений - 200,8 млн руб) планирует построить производственно-логистический комплекс по выпуску металлических и пластмассовых изделий; ООО "Империя цветов" (297,1 млн руб) - тепличный комплекс по выращиванию цветов; ЗАО "Балтсахар" (429,7 млн руб) - создать предприятие по переработке сахара-сырца; ООО "АРВИ НПК" (271 млн руб) - построить завод по производству удобрений.

В ближайшее время будут рассмотрены документы еще нескольких претендентов на звание резидента ОЭЗ. В частности, проявляют интерес к Калининградской области компания "Русская пушнина", корпорация "Союз". Рассматривают возможность инвестирования в регион и такие известные международные компании, как SAS-RADISSON (авиаперевозки и строительство гостиниц) и HIPP (инвестиционный проект связан с производством детского питания)

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ФК-Новости

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.