Льготы на авиаперевозки расширены на всех калининградцев

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Авиаперевозки
Льготные перевозки воздушным транспортом из Калининградской области в европейскую часть России распространены на всех жителей региона. Как передает «Интерфакс» в понедельник, соответствующее постановление принято правительством РФ.

Срок действия периода льготных перевозок определен с 15 мая по 15 сентября 2012 года. Предельная величина специального тарифа в одном направлении — «Калининград — Москва» или «Москва — Калининград» будет составлять 3,6 тыс рублей, а размер субсидии на одного пассажира составит 2,2 тыс рублей. По направлению в Санкт-Петербург предельная величина тарифа составит 3,3 тыс рублей, а размер субсидии на одного пассажира составит 1,7 тыс рублей.

Напомним, в декабре 2010 года в ходе беседы с россиянами премьер-министр Владимир Путин заметил, что федеральное правительство с 2012 года может распространить льготы на авиаперелеты для всех жителей Калининграда. Льготы на авиабилеты жителям области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет предоставляются с начала 2011 года. 

В начале марта текущего года губернатор области Николай Цуканов сообщил министру транспорта Игорю Левитину, что в течение первых двух месяцев года этой льготой воспользовались меньше 20 человек. 2 марта Цуканов предложил Левитину установить льготу с апреля по октябрь, но для всех калининградцев, и отметил, что данный вопрос должен быть рассмотрен Минтрансом РФ в течение ближайшего месяца.

В августе 2011 года вице-премьер Александр Жуков заявлял, что программа льготных авиаперевозок требует корректив из-за низкой популярности среди населения. 25 сентября Жуков пообещал сделать программу льготных авиаперевозок доступной не только для молодежи и пенсионеров, но и для всех категорий граждан, проживающих в Калининградской области. В то же время, согласно обзору «Нового Калининграда.Ru», проведенному в начале октября 2011 года, авиабилеты из Калининграда в Москву в это время были в 1,5 раза дешевле «льготного» тарифа, установленного для жителей Калининградской области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.