В России будет построен завод по производству автоматических трансмиссий

Завод по производству первых российских автоматических коробок передач будет построен в Калининграде в конце текущего года, заявил глава Федерального агентства по промышленности (Роспром) Борис Алешин, выступая на презентации отечественных автоматических трансмиссий, которая состоялась в рамках выставки «Международный автосалон-2006» в Москве.

Глава Роспрома отметил, что по плану строительство завода и его возведение должно быть закончено к концу 2006 года, а массовый выпуск российских автоматических коробок передач объемом 260 тысяч трансмиссий в год будет начат в 2007 году.

Автоматические коробки передач разработаны учеными МГТУ им. Баумана. На выставке были представлены 6- и 7-ступенчатые автоматические коробки передач. Планируется, что после завершения строительства первой очереди завода и проведения маркетинговых исследований начнется строительство второй очереди завода. Временно и.о. гендиректора ОАО «АвтоВАЗ» Максим Нагайцев подчеркнул, что автоматические трансмиссии планируется устанавливать как на гражданских, так и на военных автомобилях.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Газета.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.