Депутаты Облдумы в последний раз в 2011 году внесли поправки в областной бюджет

Виктор Порембский. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Бюджет области-2011

Депутаты областной Думы на заседании в четверг одобрили поправки в региональный бюджет, предусматривающие увеличение доходов и расходов на 107 млн рублей, передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”. Как сообщил министр финансов области Виктор Порембский, это были последние поправки в бюджет региона текущего года.

“Мы получили из федерального бюджета в общей сложности 107,3 млн рублей на исполнение федеральных полномочий - обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, оплату ЖКУ, единовременные пособия женам военных-срочников и т.д.”, - сообщил Порембский. Кроме того, региону дополнительно из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделено 2,7 млн рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

В то же время, по словам министра финансов, было принято решение уменьшить на 7 млн рублей поступления в доходную часть бюджета за счет продажи областного имущества, поскольку здания бывшей кондитерской фабрики по Советскому проспекту и проспекту Мира были проданы не на аукционе, а посредством публичного предложения. Также в поправках были отражены перераспределение ассигнований на реализацию мероприятий областных целевых программ.

Напомним, правительство области приняло ряд постановлений, перераспределив расходы ряда целевых программ на информирование населения через СМИ за счет бюджетных средств. Получателями денег, предназначенных средствам массовой информации, указаны ГАУ “Областной кризисный центр помощи женщинам”, “Институт развития образования”,“Региональный перинатальный центр”, “Дворец спорта “Янтарный”, “Центр культурных программ”, “Фонд поддержки предпринимательства” и т.д.

Напомним также, что счетная палата Калининградской области нашла нарушения в распределении средств на информирование через государственное автономное учреждение (ГАУ) «Экологический центр "ЕКАТ - Калининград"». “В нарушение Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" автономному учреждению выделено из областного бюджета 1,5 млн руб. на информирование населения области о реализации нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса", что не соответствует целям создания учреждения”, - говорится в отчете палаты.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.