В Литву, на «АгроБалт 2006».

Все новости по теме: Соседи

Сегодня, 6 сентября,  делегация работников агропромышленного комплекса и перерабатывающих предприятий Калининградской области во главе с вице-премьером Юрием Шалимовым отбыла в Литву, где примет участие в традиционной международной выставке сельского хозяйства, пищевой промышленности и упаковки «АгроБалт 2006». В этом году она пройдет в г. Шяуляе. На специальном стенде представлена информация об агропромышленном комплексе нашего региона, сведения об Особой Экономической зоне и возможностях для развития бизнеса, которые дают приоритетные национальные проекты этому сектору экономики. Вечером запланирован протокольный прием от имени министра сельского хозяйства республики Казимиры Прунскене в Шяуляйском историко-этнографическом музее «Аушра».
В рамках выставки 7 сентября пройдет форум «Будущее села и равномерное развитие регионов», в котором примет участие калининградская делегация и выступит Юрий Шалимов. Запланированы также встречи с представителями деловых кругов Литвы и других стран.
На следующий день состоится презентация всех видов племенных животных. Эта экспозиция особенно интересна для нашей делегации:  область остро нуждается в высококачественных породах скота, и в первую очередь мясного направления.
И опыт такого взаимовыгодного сотрудничества уже есть. Недавно два сельхозпредприятия из Гурьевского района: ООО «Станица» и «Восход» купили с помощью Ассоциации литовских свиноводов партию племенных поросят. Деловые связи с этим объединением были установлены на предыдущей выставке «АгроБалт 2005».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.