Москва-Калининград: день первый.

Сегодня в рамках начавшихся Дней Москвы в Калининградской области состоялись тематические «круглые столы». Первый был посвящен рыбопромышленному комплексу и инвестиционным проектам в сельском хозяйстве. Его провели  министр сельского хозяйства и рыболовства Андрей Романов и его коллега из правительства Москвы, руководитель департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин.
В контексте реализации приоритетных национальных  проектов актуальный характер  имеет и строительная тематика. Как реализуются жилищные программы в столице, какие существуют  общие и специфические проблемы, что следует предпринять, чтобы ускорить решение жилищных проблем для москвичей и калининградцев – эти вопросы обсуждались на «круглом столе», который открыли первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Эдуард Якушенко и заместитель калининградского министра ЖКХ и  строительства Анатолий Бурьянов. Гости поделились опытом   социального строительства, создания соответствующей законодательной базы,   управления многоквартирными домами, программными наработками.
Столь же  заинтересованный и продуктивный диалог состоялся на «круглом столе», организованном  региональным Министерством промышленности, Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, Московским фондом подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности.
В рамках заявленной темы («Продвижение продукции малых инновационных предприятий») были обсуждены  вопросы коммерциализации научно-технических разработок, патентно-правовой охраны, сертификации продукции и услуг,  венчурного финансирования,  частно-государственного партнерства, механизмы кооперационного взаимодействия. В обсуждении приняли участие министр Николай Власенко, ответственные сотрудники его ведомства, представители калининградских научных кругов.  В ходе беседы наметились конкретные перспективы взаимодействия, в частности, в сфере выставочной деятельности, а также  по линии межрегиональной кооперации. «Мы будем рады калининградским предпринимателям», - сказал генеральный директор  Межрегионального центра промышленной субконтрактации и партнерства Артем Киселев. Возглавляемая им структура работает с 7300 предприятиями по всей стране, организуя  процессы «идея – воплощение» и содействуя при этом  продвижению инновационной продукции. Калининград приглашен участвовать в Межрегиональном  кооперационном форуме, который состоится в Москве  этой осенью.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.