Рейды на рынках

Налоговыми органами области продолжается работа по выявлению физических лиц, являющихся резидентами и нерезидентами Российской Федерации, занимающихся  предпринимательской деятельностью и не состоящих на налоговом учете, а также по выявлению индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных не в тех муниципальных образованиях, на территории которых осуществляется предпринимательская деятельность, и не вставших на налоговый учет по месту осуществления деятельности.
В ходе рейдов на рынках Калининграда (Центральный продовольственный, Балтийский, Южный рынки, рынок по ул.Захарова,2), выявлено 30 граждан, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, осуществляющих предпринимательскую деятельность, но не  уплачивающих налог на доходы физических лиц. В результате проведенной разъяснительной работы все иностранные граждане были привлечены к декларированию доходов. Так 29 налогоплательщиков уплатили в бюджет г.Калининграда налог на доходы физических лиц на сумму 33,3 тыс.руб.
Кроме этого, выявлено 16 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность, подпадающую под уплату единого налога на вмененный доход,  без регистрации по месту  осуществления деятельности. Аналогические рейды  проводились в Советске и Славске.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.