В "Янтарьэнерго" разработана и внедрена информационная система оперативного учета договоров и заказов

Новая ИС дает возможность на основе календарных планов анализировать процесс прохождения договоров и заказов, отслеживать своевременное исполнение обязательств сторон.

Как рассказывает пресс-служба ОАО «Янтарьэнерго», сведения об исполнении, вносимые кураторами, позволяют в течение текущего месяца, не дожидаясь данных бухгалтерского учета, отслеживать исполнение статей основных бюджетов – инвестиционного, продаж, закупок, доходов и расходов, движения денежных средств.

Кроме того, специалисты отдела прикладного программного обеспечения ОАО «Янтарьэнерго» совместно с партнерами из «Intersoft Lab» (г. Москва) и «Компания ПРОФИТ» (г. Калининград) не так давно разработали уникальную автоматизированную систему бюджетного управления. Одно из ее безусловных достоинств в том, что фактические данные всех структурных подразделений «Янтарьэнерго» автоматически перекачиваются в систему бюджетирования из бухгалтерской программы "1С".

- Внедрение обеих систем обеспечивает возможность принятия оперативных и более взвешенных управленческих решений, - подчеркнула Елена Кайданова, одна из основных разработчиков проектов, заместитель начальника отдела прикладного программного обеспечения ОАО «Янтарьэнерго».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Энергетика и промышленность России

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.