Руководители области отправились в столицу для переговоров на высшем уровне

Губернатор Владимир Егоров принимает участие в заседании, на котором подводятся итоги работы этого крупнейшего объединения промышленников и предпринимателей. Предполагается также встреча с руководством компании "Лукойл".

Вице-губернатор Михаил Цикель на переговорах с заместителем гендиректора В. Илюшиным будет обсуждать вопросы поставок газа в регион. Речь пойдёт о неопределённом сроке – на 2004 году и на перспективу.

Кроме того, вылетел в Москву и заместитель губернатора Сергей Лаптев. В правительстве РФ будут обсуждаться вопросы корректировки Федеральной целевой программы в части ее реализации в наступившем году. В тоже время правительстве Москвы – вопросы строительства в Калининградской области жилья для ветеранов войны в соответствии с соглашением, подписанным Владимиром Егоровым и Юрием Лужковым в 2001 году. В минувшем декабре в Калининграде побывал гендиректор строительно-промышленной корпорации "Развитие" Владимир Кузнецов, который представляет столицу в строительном блоке договора. В течение двух лет планируется предоставить ветеранам 446 квартир, из которых 270 - в наступившем году. На данный момент продолжается решение организационных и технических сторон проекта.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.