Калининградская железная дорога открывает два новых маршрута на Берлин и Мальборк

В мае 2007 года Калининградская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") планирует открыть два новых международных маршрута: Калининград - Берлин и Калининград - Мальборк. Как сообщили сегодня, 13 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КЖД, такое предложение было обсуждено в ходе рабочей встречи начальника КЖД Ивана Беседина с представителями Польских железных дорог, состоявшейся в Гданьске.

В итоговом протоколе встречи стороны выразили согласованное мнение о возможности введения в обращение на летний период перевозок с 1 мая по 1 октября вместо международного поезда Калининград-Гдыня с прицепным беспересадочным вагоном до Берлина двух новых: № 17/18 Калининград-Мальборк, и № 7/8 Калининград-Берлин, - отметил представитель КЖД.

Планируется, что поезд до Мальборка будет отправляться из Калининграда утром и возвращаться в этот же день вечером. До Берлина же начнет курсировать поезд в составе трех вагонов типа РИЦ, причем по новому маршруту - через Мальборк, Слупск и Щецин, - уточнили в пресс-службе предприятия.

По мнению руководства Калининградской дороги, такой вариант международного пассажирского сообщения Калининградской области с Польшей и Германией более полно учитывает растущий спрос на туристические и деловые поездки калининградцев в европейские страны. Расписание движения новых поездов будет объявлено после проведения согласования в администрациях железных дорог России, Польши и Германии и утверждения международного расписания на 2007 год, - заключил представитель дороги.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.