Первая российская авиакомпания эконом-класса готова к началу полетов

Все новости по теме: Авиаперевозки

Первая российская авиакомпания эконом-класса Скай Экспресс (Sky Express) готова к началу полетов, сообщила в четверг журналистам генеральный директор компании Марина Букалова.

По ее словам, на сегодняшний день идет процесс завершения оформления всех необходимых документов, и полеты планируется начать до конца года.

К концу 2007 года авиапарк Скай Экспресс будет состоять из 18 самолетов Боинг-737. Планируется, что к концу 2008 года объем перевозок составит порядка 3,5 миллиона пассажиров.

Скай Экспресс будет базироваться в московском аэропорту Внуково. Компания ориентирована на рынок внутренних перевозок. Основными направлениями будут полеты в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Мурманск, Екатеринбург, Тюмень, Волгоград, Калининград, Самару. В весенне-летний период география полетов будет расширена за счет традиционных курортных направлений: Анапа, Сочи, Минеральные Воды.

Как заявил представитель инвесторов, партнер фонда Altima Capital Александр Шварикопф, у компании не будет мажоритарных акционеров, все акционеры будут миноритариями.

Также он сообщил, что общие инвестиции составят $70 миллионов, из которых на сегодняшний день проинвестировано $35 миллионов.

Помимо Altima Capital, в числе акционеров Скай Экспресс российские и иностранные частные лица, в том числе Борис Абрамович, в ближайшее время вопрос об инвестировании в компанию $20 миллионов и вхождении в состав акционеров рассмотрит и Европейский банк реконструкции и развития, сообщил Шварикопф.

Что касается ценовой политики, авиакомпания позиционирует себя как "авиаритейл". Однако по принципу организации бизнеса она аналогична low coast компаниям (в цену перевозки не входят дополнительные услуги).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.