Калининградская область: МБ рассказали о новых возможностях кредитования

В правительстве Калининградской области прошeл семинар «Новые возможности кредитования малого и среднего бизнеса». Организатором семинара «Новые возможности кредитования малого и среднего бизнеса» выступил ИМПЭКСБАНК при участии правительства Калининградской области и Главного управления Банка России по Калининградской области.

В мероприятии, которое прошло в деловой обстановке и носило практический характер, приняли участие представители 60 компаний региона различных сфер деятельности (торговли, логистики, производства, строительства, общественного питания, услуг).

Первым выступил начальник отдела развития малого предпринимательства правительства Калининградской области Олег Алферов, рассказавший о проекте новой региональной программы поддержки малого предпринимательства, одним из ключевых компонентов которой является механизм субсидирования процентной ставки.

Представитель Главного управления Банка России по Калининградской области Татьяна Суменко сообщила о конъюнктуре, сложившейся на региональном рынке банковских услуг и перспективах развития банковской системы с точки зрения поддержки малого предпринимательства.

Первый заместитель председателя правления ИМПЭКСБАНКа Алексей Коровин поделился информацией о положении на рынке услуг кредитования малого и среднего бизнеса в России. Особо была отмечена привлекательность Калининграда как одного из регионов с хорошим потенциалом развития малого и среднего бизнеса.

Более подробно о кредитных продуктах рассказали представители банка, уже работающие с предприятиями малого и среднего бизнеса. Участники семинара узнали о качественном улучшении условий кредитования - увеличении сумм и сроков выдаваемых кредитов.

Директор калининградского филиала банка-организатора этого мероприятия Инесса Мусина рассказала об итогах работы на региональном рынке и планах на следующий год. Было отмечено, что основной акцент в своей деятельности банк стремится делать на индивидуальном подходе к клиентам и на учете специфических потребностей каждого бизнеса.

Предпринимателей интересовало, сохранятся ли прежние условия индивидуального обслуживания. Алексей Коровин отметил, что индивидуальный подход к каждому клиенту сохранится и в будущем. Банк также будет делать акцент на комплексном обслуживании клиентов. Для успешной работы важны открытость между банком и клиентами, выстраивание честного диалога, отвечающего интересам, как заемщиков, так и кредиторов. Участники семинара сошлись во мнении, что такого рода корпоративные встречи, на которых можно узнать много нового, обсудить практические вопросы чрезвычайно полезны, сообщает сайт правительства Калининградской области.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Альянс Медиа

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.