Mazeikiu nafta впервые импортирует горючее

Все новости по теме: Литва

Приобретенный польским концерном PKN Orlen литовский НК Mazeikiu nafta начал импортировать горючее через терминал Klaipedos nafta.

Эта нефтепогрузочная компания впервые в истории своей деятельности импортирует горючее для литовского НК, чтобы удовлетворить спрос клиентов, - отметили в своей публикации в субботу литовская газета Lietuvos rytas.

Как сообщил газете производственный директор клайпедской компании Гядиминас Виткаускас, уже с одного танкера уже разгружено 12 тыс.тонн арктического дизельного топлива. В этом году Mazeikiu nafta должна получить еще одну тонну дизельного топлива.

Возглавляющий компанию розничной торговли горючим Lukoil Batija Иван Палейчик утверждает, что дизельного топлива Mazeikiu nafta закупает и на терминала "ЛУКойла" в Калининграде.

После произошедшего в октябре этого года пожара НК не может работать на полную мощность. В месяц недополучаемые доходы достигают $18 млн.

В минувшую пятницу польский концерн PKN Orlen заплатил компании Yukos International UK $1,492 млрд. за 53,7% акций MN, а за 30,66% госакций MN - еще $851,829 млн.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РЖД-Партнер

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.